ピティナ支部・ステーション一覧

?
Compe
  • Jr.G級地区
  • 日程:2020/04/12(日)
  • 会場:仙川フィックスホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • G級一次1地区
  • 日程:2020/06/06(土)
  • 会場:仙川フィックスホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 特級一次1地区
  • 日程:2020/06/07(日)
  • 会場:仙川フィックスホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • G級一次2地区
  • 日程:2020/06/13(土)、2020/06/14(日)
  • 会場:武蔵野音楽大学 ウィンドアンサンブルホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • G級一次(大阪)地区
  • 日程:2020/06/13(土)
  • 会場:大阪音楽大学 ミレニアムホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 郡山地区
  • 日程:2020/6/14(日)
  • 会場:ミューカルがくと館(郡山市音楽・文化交流館) 大ホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • Pre特級一次(実音審査)地区
  • 日程:2020/06/14(日)
  • 会場:東音ホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • G級一次3地区
  • 日程:2020/06/20(土)、2020/06/21(日)
  • 会場:仙川フィックスホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 特級一次2地区
  • 日程:2020/06/20(土)、2020/06/21(日)
  • 会場:音降りそそぐ武蔵ホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • G級一次(名古屋)地区
  • 日程:2020/06/21(日)
  • 会場:名古屋音楽大学 めいおんホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 中野(グランミューズ)地区
  • 日程:2020/06/27(土)
  • 会場:中野坂上ハーモニーホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • G級一次4地区
  • 日程:2020/06/27(土)、2020/06/28(日)
  • 会場:東邦音楽大学三室戸学園創立50周年記念ホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 松戸地区
  • 日程:2020/06/28(日)
  • 会場:聖徳大学 香順メディアホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 特級一次3地区
  • 日程:2020/07/01(水)、2020/07/02(木)
  • 会場:大泉学園ゆめりあホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • G級一次5地区
  • 日程:2020/07/04(土)、2020/07/05(日)
  • 会場:仙川フィックスホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 秋田地区
  • 日程:2020/07/05(日)
  • 会場:秋田県総合生活文化会館 アトリオン音楽ホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 川口1(グランミューズ)地区
  • 日程:2020/07/05(日)
  • 会場:カワイ川口ショップ・コンサートサロン / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 青山2(グランミューズ)地区
  • 日程:2020/07/11(土)
  • 会場:カワイ表参道コンサートサロンパウゼ / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • G級一次6地区
  • 日程:2020/07/12(日)
  • 会場:音降りそそぐ武蔵ホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 川口2(グランミューズ)地区
  • 日程:2020/07/12(日)
  • 会場:カワイ川口ショップ・コンサートサロン / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • Pre特級二次地区
  • 日程:2020/07/21(火)、2020/07/22(水)
  • 会場:かつしかシンフォニーヒルズ アイリスホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • G級二次1地区
  • 日程:2020/07/22(水)、2020/07/23(木)
  • 会場:かめありリリオホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 東日本F級1地区
  • 日程:2020/07/27(月)
  • 会場:横浜みなとみらいホール 小ホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 特級二次地区
  • 日程:2020/07/29(水)、2020/07/30(木)
  • 会場:台東区生涯学習センター(ミレニアムホール) / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 特級三次地区
  • 日程:2020/08/01(土)
  • 会場:上野学園 石橋メモリアルホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • G級二次2地区
  • 日程:2020/08/04(火)、2020/08/05(水)
  • 会場:かつしかシンフォニーヒルズ アイリスホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 東日本E級2地区
  • 日程:2020/08/05(水)
  • 会場:上野学園 石橋メモリアルホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 東日本D級2地区
  • 日程:2020/08/06(木)
  • 会場:中野坂上ハーモニーホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 東日本D級3地区
  • 日程:2020/08/07(金)
  • 会場:武蔵野音楽大学 ブラームスホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 東日本グランミューズ3地区
  • 日程:2020/08/07(金)、2020/08/08(土)
  • 会場:中野坂上ハーモニーホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 東日本E級4地区
  • 日程:2020/08/08(土)
  • 会場:文化シヤッターBXホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 東日本F級3地区
  • 日程:2020/08/08(土)
  • 会場:武蔵野音楽大学 ブラームスホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • グランミューズ部門Cカテゴリー トライアル大会地区
  • 日程:2020/08/17(月)
  • 会場:第一生命ホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 特級セミファイナル地区
  • 日程:2020/08/18(火)
  • 会場:第一生命ホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 全国大会D級地区
  • 日程:2020/08/18(火)、2020/08/19(水)
  • 会場:王子ホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 全国大会デュオ(連弾)地区
  • 日程:2020/08/18(火)、2020/08/19(水)
  • 会場:東京オペラシティ リサイタルホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 全国大会C級地区
  • 日程:2020/08/18(火)、2020/08/19(水)
  • 会場:浦安音楽ホール コンサートホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 全国大会G級地区
  • 日程:2020/08/19(水)
  • 会場:第一生命ホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 全国大会Jr.G級地区
  • 日程:2020/08/20(木)
  • 会場:第一生命ホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 全国大会E級地区
  • 日程:2020/08/20(木)、2020/08/21(金)
  • 会場:東京オペラシティ リサイタルホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 全国大会F級地区
  • 日程:2020/08/20(木)、2020/08/21(金)
  • 会場:王子ホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 全国大会B級地区
  • 日程:2020/08/20(木)、2020/08/21(金)
  • 会場:よみうり大手町ホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 全国大会A1級地区
  • 日程:2020/08/20(木)
  • 会場:浦安音楽ホール コンサートホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 特級ファイナル地区
  • 日程:2020/08/21(金)
  • 会場:サントリーホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 全国大会Pre特級地区
  • 日程:2020/08/21(金)
  • 会場:サントリーホール ブルーローズ / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • A2級入賞者記念コンサート地区
  • 日程:2020/08/21(金)
  • 会場:浦安音楽ホール コンサートホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Compe
  • 全国大会グランミューズ地区
  • 日程:2020/08/22(土)、2020/08/23(日)
  • 会場:よみうり大手町ホール / 
  •  ※日程は予備日を含みます。 詳細情報は必ずこちらをご覧下さい。
Step