2022年8月21日

◆入賞者記念コンサートinちば・参加費割引(特別賞受賞者)のご案内◆

~千葉支部賞・伊藤楽器賞・全音楽譜出版社賞受賞者の皆様へ
♪入賞者記念コンサートinちばのご案内♪
千葉支部主催予選・船橋支部予主催予選・千葉1本選で上記の賞を受賞された方は、
本年度の入賞者記念コンサートinちば【12月11日(日)浦安音楽ホール・コンサートホールで開催予定】の
参加費が割引(各級の参加費より3000円引き)となりますので、お知らせいたします。 
2021年・2022年と全国大会の会場となっている浦安音楽ホールでの貴重な演奏の機会にもなるかと思います。 
ぜひ皆様のご参加をお待ちしております。
 なお特別賞受賞者で全国大会に出場された方は、チケット買取代が参加費となりますので、割引の対象とはなりません。
 参加申込書は千葉支部予選会場・東日本千葉1・2本選会場で交付封筒に同封してありますが、
お持ちでない方は、下記までご連絡ください、郵送致します。
  TEL090-9818-5093(由良)
                                         千葉支部

2022年8月18日

◆2022年度入賞者記念コンサートinちば募集開始◆

◆「第46回入賞者記念コンサートinちば」についてお知らせ◆
 本年も2022年第46回ピティナ・ピアノコンペティション入賞者記念コンサートinちば
は、下記日程で開催されます。今週末より参加受け付けを開始いたします。
このコンサートは2000年から毎年開催されており本年で22回目となるコンサートです。

  日時:2022年12月11日(日曜日)
  場所:浦安音楽ホール・コンサートホール
  
この記念コンサートは、下記の条件を満たした方が対象となります。
  ★千葉県内予選に参加し、優秀賞・奨励賞を受賞された方
  ★千葉県内在住の指導者の生徒さんで、他県予選で、優秀賞・奨励賞を受賞された方
  ★2021年ブルグミュラーコンクール及びバッハ・コンクール予選優秀賞受賞者
 
 参加申込書は、東日本千葉Ⅰ本選と東日本千葉Ⅱ本選出場者全員に交付封筒に入れてお渡ししています。 
 予選奨励賞(千葉支部主催予選)の方は予選会場で交付封筒に入れてあります。  
 参加条件を満たした方(ブルグミュラーコンクール・バッハコンクール等)参加申込書をお持ちでない方は、
 千葉支部事務局までご連絡ください。 郵送いたします。
 皆様のご参加をお待ちしております。
 連絡先:090-9818-5093(由良)

2022年8月 3日

◆東日本千葉1本選(2日目)・本選特別賞受賞者発表!◆

◆東日本千葉1本選(2日目)・本選特別賞受賞者発表!◆
8月3日(水曜日)千葉市美浜文化ホールにて、東日本千葉1本選(2日目)が開催されました。 
ここに本日行われたD級・A2級・B級(審査順)の特別賞受賞者を発表いたします。
受賞おめでとうございます!
    
千葉支部賞受賞者
D級 31番 鈴木 香耶  1番 鈴木 捷瀬  32番 丸川 晴南
A2級 18番 川嶋 優維  36番 滝口 遥斗  6番 苅部 実咲
B級 34番 坂口 翔音  70番 櫻井 紗羽  62番 神田 葉子

    伊藤楽器賞
D級 14番 二斗蒔 瑛太
A2級 14番 宮田 美奏
B級 85番 郡司 和葉

2022年8月 2日

◆東日本千葉1本選・本選特別賞受賞者発表!◆

8月2日(火曜日)千葉市美浜文化ホールにて、東日本千葉1本選(1日目)が開催されました。 
ここに本日行われたC級・A1級(審査順)の特別賞受賞者を発表いたします。
受賞おめでとうございます!
   【千葉千葉支部賞】
C級 40番 今田 椋  10番 小林 凛斗  19番 新城 祥吾
A1級 67番 矢野 聡一朗  33番 阿部 未侑  69番 井川 和奏

   【伊藤楽器賞】
C級 41番 吉田 彩希 
A1級 38番 板倉 采花

明日3日は、D級・A2級・B級の審査が行われます。

2022年7月18日

◆千葉4地区予選2日目・千葉支部特別賞受賞者発表!◆

本日18日 昨日に引き続き、千葉市美浜文化ホールにて
千葉4地区予選2日目が開催されました。
 ここに支部特別賞の受賞者を発表いたします!
 なお昨日のB級の千葉支部特別賞受賞者に記載漏れが
 ございましたので、ここにお詫びして追加発表いたします。
(17日)
B級  40番 佐藤 りおな
(18日) 
A2級 10番 大場 凪紗   11番 蜂谷 央祐

A1級 11番 米田 悠乃   16番 富田 真生  
    24番 阿部 未侑   34番 森 幸喜
    46番 瀬川 竜誠

C級  13番 河野 友紀   14番 石川 徳人
    17番 新城 龍愛

連弾初級A  3番 植木 應太・植木 哉太

連弾初級B  6番 大金 歩歌・寺本 奈央

連弾初級C  2番 今野 愛子・川上 莉乃

連弾中級B  2番 宮川 莉奈・金田 愛珠

 以上、受賞おめでとうございます! 
 この千葉4地区予選を持ちまして、千葉支部主催の
予選は、すべて終了いたしました。 
8月2日・3日の東日本千葉1本選や進出先の本選にむけて、千葉支部特別賞の受賞が
さらなる励みとなって頂ければ幸いです。
 皆様の本選でのご健闘をお祈りいたします!
          千葉支部スタッフ一同 代表 由良佳久 

2022年7月17日

◆千葉4予選・千葉支部特別賞受賞者発表!◆

7月17日(日曜日)千葉4予選の1日目(D級、B級、E級、F級)が千葉市美浜文化ホール(メイン)
にて開催されました。   
ここに千葉支部特別賞の受賞者を発表致します。
 (本日の審査級順)
D級  15番 鈴木 捷瀬   24番 川端 葉音   27番 植田 凛

B級  3番 加藤 義家  26番 西村 愛来  27番 渡部 玲奈
    30番 寺田 千紗  36番 大野 愛実

E級  3番 羽賀 啓人  9番 鈴木 花梨

F級  3番 斎藤 弥亜 
以上、受賞おめでとうございます。 
明日18日は、A2級、 連弾、 A1級、 C級の審査となります。
皆様のご健闘をお祈りいたします。 

2022年7月 3日

◆千葉3予選・千葉支部特別賞受賞者発表!◆

7月3日(日)千葉市美浜文化ホール(メイン)にて千葉3予選が開催されました。
本日の審査員は田中 宏明先生(審査委員長)  今田 篤先生  甲斐 エイ子先生
藤田 浩先生  宮本 聖子先生にご審査いただきました。長時間のご審査ありがとうございました。
ここに千葉支部特別賞受賞者を発表いたします。 受賞おめでとうございます!

A2級 5番 永岡 蒼一朗
A1級 9番 草木 杏  12番 小林 陽茉莉  16番 清水 結香
B級 19番 東 遥琉  21番 長瀬 大治郎  
36番 小久江 菜月  38番 小松 美渚
C級 6番 大角 怜  16番 室井 菜和
D級 11番 飯村 奈央
E級 6番 千輝 歩乃莉 7番 羽賀 啓人
連弾初級C 1番 池田 華乃・鈴木 椿希 
      2番 小池 実咲・鎌田 真緒

2022年6月26日

◆木更津予選・千葉支部特別賞受賞者発表!◆

6月26日(日曜日)木更津かずさアカデミアホールにて木更津予選が開催されました。
審査員には、丸子 あかね先生(審査員長)  大越 一枝先生  島田 美穂先生 
清水 敦子  直井 文子先生にお越し頂き、長時間にわたりご審査して頂きました。
ここに千葉支部特別賞の受賞者を発表いたします。 受賞おめでとうございます!

A2級 1番 川島 基
A1級 18番 篠田 漱志    19番 佐藤 早桜
B級 5番 田嶋 梨乃
C級 5番 新城 祥吾    15番 田嶋 柚希
E級 4番 並木 嶺
F級 3番 山本 萌乃果
連弾初級C 2番 小林 悠馬・藤澤 美来
(グランミューズ)
Yカテゴリー 1番 渡邉 歩実

千葉支部主催の予選は、残すところ千葉3予選(7月3日) 千葉4予選(7月17日・18日)となりました。 
ご参加の皆様の日ごろの練習の成果が、発揮できる会場になりますよう細心の注意をはらって運営してまいります。
                        千葉支部スタッフ一同

2022年6月18日

◆千葉2地区予選・支部特別賞受賞者発表!◆

6月18日(土曜日)千葉市美浜文化ホール(メイン)にて千葉2と区予選が開催されました。
審査員には 岡部 玲子先生(審査員長) 稲田 節子先生 後藤 美智子先生 鯛中 卓也先生 山下 諒先生にお越しいただき
長時間にわたりご審査いただきました。
 ここに千葉支部特別賞を発表いたします。 受賞おめでとうございます!

A2級  1番 宮田 美奏 
A1級  9番 鷹尾 直真
B級   6番 佐宗 璃空
    19番 潮 桃子
C級   5番 鑓水 凜々花
    8番 平石 唯花
D級   7番 河島 玲奈
F級   3番 山本 萌乃果
連弾初級C 2番 田口 実咲希・田口 絢望
(グランミューズ部門)
B1カテゴリー 1番 梶原 圭悟
B2カテゴリー 5番 鈴木 秀也
 千葉支部主催の予選は6月26日(日)木更津地区(入場制限なし)7月3日千葉3地区(千葉2地区と同じく参加者の関係者)
 7月17日(日)18日(月・祝日)千葉4地区(千葉2と同じく参加者の関係者)が開催予定です。 

2022年5月22日

◆千葉1地区予選・千葉支部特別賞受賞者発表◆

2022年度千葉支部主催のコンペティション千葉1地区予選が5月21日土曜日千葉市美浜文化ホール(メイン)にて開催されました。
 ここに千葉支部賞(入賞証と盾)の受賞者を発表いたします。
 受賞おめでとうございます!
 A2級  2番  琴 優人
 A1級  15番 井川 和奏
 B級   16番 松村 風花
 C級   8番 藤岡 佑成
 D級   4番 小林 郁斗
 F級   1番 山本 采和
 連弾初級C 末松 佑理・山本 桃葉
 グランミューズ部門
 Yカテゴリー 2番 渡邉 歩実
 Jカテゴリー 1番 瀧口 路紗
          以上
 千葉2~4地区(千葉市美浜文化ホール・メイン) 木更津地区(かずさアカデミアホール)は下記の日程で開催されます。
 千葉2~4地区では、参加者関係者及び指導者以外の方は、ご見学のための入場が出来ませんので、ご了承の程よろしくお願いいたします。
 なお木更津地区は、参加者以外の方もご入場できます。
 6月18日(土曜日)千葉2地区予選
 6月26日(日曜日)木更津地区
 7月3日(日曜日)千葉3地区予選
 7月17日・18日千葉4地区予選
  


過去の記事




QRコード

携帯からもピティナ・コミュニティを閲覧できます
ピティナ千葉支部